Цифровая трансформация. Санаторий XXI

18 июля, 2019 Posted by "Здравница", SOL-решение, value-based marketing, академик А.Н. Разумов, Искусственный интеллект, лояльность, Нейронные сети, Санаторий XXI, санкур, События SRS, экспорт медуслуг 0 thoughts on “Цифровая трансформация. Санаторий XXI”

Национальная курортная ассоциация и компания «Скайлайн Риск Солюшенс» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития цифровой Системы проактивного управления «Санаторий XXI».

Как отметил д.м.н., академик РАН, президент НКА, А.Н. Разумов, «для успешного выполнения Стратегии развития СКК в России система медицинской реабилитации и профилактики должна с одной стороны, базироваться на уникальном опыте отрасли, накопленном в 60-90-х годах, а с другой стороны максимально использовать управленческие инновации и «прорывные» технологии цифровой экономики», к числу которых можно отнести искусственный интеллект».

Именно на связке таких «прорывных» технологий», как большие данные (BIG DATA), искусственный интеллект и интернет вещей (internet of things, IoT) основана Система проактивного управления «Санаторий XXI». Использование интернета вещей в рамках отраслевых SOL-решений (Satisfaction-Outcome-Loyalty) открывает санаториям широкие возможности для организации эффективной инфраструктуры обратной связи с пациентами и гостями здравниц.

Широкие возможности искусственного интеллекта и BIG DATA позволят использовать модели управления и маркетинга санатория с точностью, о которой мы раньше не задумывались. Уже сегодня данные SOL-терминалов передаются в режиме М2М (Machine to Machine), – а это интернет вещей. Собранные данные нужно хранить – это облачные технологии – и обрабатывать – это искусственный интеллект. Вместе с организациями санаторно-курортного комплекса, которые видят перспективы такой связки, Центр компетенции (совместная рабочая группа) НКА и SRS планируют развивать экспертизу в области проактивного управления «Санаторий XXI» в рамках Стратегии развития СКК России.

Что касается искусственного интеллекта, он уже сегодня во многих сферах принимает решения за нас. Так, мы пользуемся навигаторами, которые анализируют множество факторов, оказывающих влияние на достижение нами заданной цели, и полностью доверяемся им. Именно таким надёжным навигатором для управления организацией санаторно-курортного комплекса и должна стать система проактивного управления «Санаторий XXI».

Реализация проектов в рамках Соглашения НКА и SRS  по системе «Санаторий XXI» и дальнейшее расширение полученного опыта на санаторно-курортный сектор России позволят здравницам максимально эффективно использовать внутренние ресурсы и повысить конкурентоспособность на мировом уровне, отвечая возрастающим запросам потребителя к качеству и доступности санаторно-курортных услуг.

Свежие комментарии

    chat 2

    Q-Rating

    Решения
    Рейтинги
    Сертификация

    Контакты

    +7 906 715 22-11  (WA)
    +7 906 717 26-86  (WA)
    Москва, ул. Шоссейная 68

    Copyright © SRS, 2012-2023 Аll rights reserved